F.A.Q.

Возврат средств на банковскую карту покупателя занимает от 3-х до 5-ти рабочих дней, но в некоторых случаях может занимать до 40 дней, зависит от банка эмитента (банка выпустившего карту).
  • Стоимость доставка билетов по городу Саратову и Энгельсу:  50-100 рублей ;
  • денежное вознаграждение курьеру приветствуется;
Стандартная доставка, как правило - 1-3 рабочих дней;
На Ваш электронный адрес придет письмо с темой "Ваш заказ", подтверждение о принятом заказе, а в последующем с Вами свяжется курьер, для уточнения времени доставки.
Электронный билет это билет, который Вы приобретаете в сервисе TEATR64.RU, оплачиваете любой банковской картой с платежной системой  VISA, Mastercard, МИР и получаете на e-mail (тема письма "Ваши билеты". Вы должны его распечатать и взять с собой на мероприятие.
 
Во время контроля штрих-код билета сканируют и пригласят Вас занять свое место в зале. Электронный билет удобен тем, что не нужно ждать курьера или забирать в кассе – Вы получаете билет на e-mail и экономите время и деньги. 
 
Важно! Штрих-код, указанный на билете, действителен только для однократного прохода на мероприятие. Не допускайте перепечатки и копирования билета посторонними лицами, так как они могут воспользоваться им раньше Вас! Электронный билет является такой же ценностью, как и наличные деньги. Подробно можно ознакомиться https://ok.ru/group56013738541194/topic/153078480539786
Подтверждение о заказе отправляется на адрес электронной почты сразу после оформления брони или покупки электронного билета. Если вы не получили подтверждение заказа, не пришли электронные билеты на почту, проверьте, не попало ли письмо в спам. Если вы не получили подтверждение заказа, и письма нет в спаме, скорее всего, вы неправильно указали E-mail. Свяжитесь с нами, любым удобным Вам способом. При курьерской доставке - курьер доставляет билеты в течение 3-х рабочих дней, о своем приезде сообщит Вам заранее.
Бронь на билеты действительна в течение 72 часов с момента бронирования. Если билеты не выкупаются по истечении данного срока, бронь мы аннулируем.
1. Если Вы оплачивали билет на сайте: электронный билет придет на указанную Вами электронную почту.
2. Если Вы бронировали билет, с доставкой: Вам доставят забронированные билеты в течение 1-3 дней, по указанному Вами адресу, предварительно курьер свяжется с Вами, для уточнения времени прибытия.
Билет может забрать билет на бумажном носителе, после его оплаты, любой человек, который предъявит письмо с информацией о заказе или если заказчик даст указания с номера телефона указанного в заказе.
  • 1 случай - возврат билетов, инициированный организатором.
    В случае отмены мероприятия, возврат билетов осуществляется ОРГАНИЗАТОРОМ КОНЦЕРТА, в день мероприятия в кассе Учреждения, в котором должно было состояться отмененное мероприятие, с возвратом полной стоимости билета, при наличии последнего. Организатор концерта, его ИНН, контный телефон указан на бланке билета.
  • 2-й случай -возврат билетов, инициированный покупателем.
    Возврат Покупателю денежных средств за приобретенные им билеты на мероприятие в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2019 N 193-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Основы законодательства Российской Федерации о культуре", действующего с 01.09.2019 . В соответствии с новыми правилами, в случае если Покупатель обратился за возвратом:
    • менее, чем за 3 дня до начала мероприятия – возврат не осуществляется
    • от 3 до 5 дней до начала мероприятия – возвращается только 30% от номинальной стоимости билетов
    • от 5 до 10 дней до начала мероприятия – возвращается только 50% от номинальной стоимости билетов
    • Билеты, приобретенные со скидкой, возврату не подлежат. Возврат денежных средств за приобретенные билеты осуществляется только по письменному заявлению, при наличии паспорта и билетов.
    • Возврат денежных средств уплаченных покупателем за сервисный сбор, доставку билетов не осуществляется, услуга считается предоставленной.
    • Полный порядок возврата денежных средств за билеты изложен в Публичном договоре на приобретение билетов на сайте по адресу: https://teatr64.ru/page.php?slug=client_public_offer.
      В период введения ограничительных мер, связанных с пандемией действуют другие нормы закона. Билеты на перенеенные мероприятия не возвращаются, их можно поменять на другие мероприятия или на ваучер. На отмененные мероприятия денежные средства возвращаются в течение 180 дней, после снятия ограничительных мер.
 
Более подробно ниже:

Правительство РФ внесло изменения в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части, утв. постановлением от 3 апреля 2020 г. № 442 (постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830).

При переносе мероприятия организатор вправе предложить посетителю посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету либо обменять этот билет на ваучер. Обмен билета на ваучер осуществляется по инициативе посетителя в день обращения в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу (такое обращение может быть осуществлено не ранее даты отмены режимов ПГ или ЧС) или в день обращения с использованием сайта, через который был оформлен и приобретен электронный билет. Форму ваучера установит Минкультуры России.

Все мероприятия, перенесенные из-за введения режимов ПГ или ЧС, должны быть проведены не позднее 18 месяцев с даты отмены этих режимов.

Начать обратный обмен ваучеров на новые билеты организация исполнительских искусств или музей обязаны не позднее, чем за 30 дней до даты проведения перенесенного мероприятия.

Ваучер обменивается на билет (электронный билет), дающий право посетить перенесенное мероприятие, на условиях, сопоставимых с условиями посещения мероприятия согласно билету, который ранее обменивался на ваучер (во внимание принимаются в совокупности диапазон видимости и категория мест в рамках одного тарифа, ценовая категория билета, проведение мероприятия в том же населенном пункте). Если предоставить билет на сопоставимых условиях невозможно, посетителю с его согласия предоставляется билет на лучших условиях (более высокая категория места) без доплаты.

Поправками уточнено, что возврат полной стоимости билета осуществляется только при отмене мероприятия и в срок не позднее:

  • 180 дней со дня обращения посетителя о возврате стоимости электронного билета через сайт, с помощью которого он был оформлен и приобретен (раннее - 30 дней);
  • 180 дней со дня обращения посетителя к организатору (раннее – в день обращения). Но такое обращение возможно не ранее даты отмены режимов ПГ или ЧС .

Обратиться за возвратом стоимости билета при отмене мероприятия по общему правилу можно не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов ПГ и ЧС, а в случае, если организатор в течение 6 месяцев с даты отмены режимов ПГ или ЧС не определил дату и время проведения перенесенного мероприятия, – не позднее 9 месяцев. С документом можно ознакомиться здесь: http://base.garant.ru/73847836/

Ответственность за возврат денежных средств Покупателям при отмене, замене, переносе мероприятия, несет Организатор.

Процесс и место возврата билетов на мероприятие можно уточнить по контактным телефонам организатора. Организатор мероприятия, его контактные телефоны указаны на билетах и на странице его мероприятия на нашем сайте.

В Саратовской области продлили ограничения из-за COVID-19 "до стабилизации эпидемиологической обстановки".