Любэ (6+)

ЧТ 14.04.2022 19:00

Цирк им братьев Никитиных

ПРОДАНО

14 апреля на арене Саратовского обновлённого Цирка им. Бр. Никитиных состоится  юбилейный концерт группы ЛЮБЭ, посвящённый  65-летию бессменного вокалиста Николая Расторгуева. 
Группа была основана в 1989-м году И. Матвиенко и Н. Расторгуевым. Идея создания группы принадлежала композитору Игорю Матвиенко, а своё странное название получила с лёгкой руки Николая Расторгуева (жаргонное слово из детства Николая, означающее «разный», «любой» и т.п.). 

Жанр, в котором существует ЛЮБЭ трудно определить, хотя, его вполне можно назвать – «фолк-рок». А социально-патриотическая направленность прослеживается на протяжении всего творческого пути группы. 

Характерной особенностью ЛЮБЭ является невероятное количество хитов – песен, которые стали поистине народными: «Атас», «Не валяй дурака», «Америка», «Конь», «Там за туманами», «Берёзы», «Позови меня тихо по имени», «Комбат», «Давай за», и много-много других – это песни, которые прошли испытание временем и, популярны по сей день. 

За время существования ЛЮБЭ живые выступления группы увидели миллионы зрителей в России и за рубежом, сопровождаясь неизменными аншлагами. Следует отметить, что коллектив с первого своего появления мгновенно стал популярным. Неповторимый тембр Николая Расторгуева, узнаваемый, характерный стиль аранжировок, уникальное общее звучания группы, наличие хоров во многих произведениях – только подчёркивающие самобытность ЛЮБЭ. Это всё, наверное, и объясняет невероятный успех, популярность и любовь зрителя многие годы.

Вот уже 30 с лишним лет прошло со дня появления ЛЮБЭ на сцене, третье поколение зрителей приходит на концерты группы, потому что песни группы ЛЮБЭ не потеряли своей актуальности и привлекательности по сей день.

Информация о ценах

от 2000 до 5500

Место проведения

Цирк им братьев Никитиных

г Саратов, ул Чапаева, д59

Организатор

ООО "Супер-Класс"

Адрес: 410019, Саратовская область, город Саратов, улица Танкистов, дом 28, комната 308 "а"

Тел.: +7 (8452) 69-23-90

ОГРН: 1036405208212, ИНН: 6452046072