Виртуозы из страны тюльпанов (12+)

ЧТ 23.04.2020 19:00

Саратовская государственная консерватория имени Л В Собинова

600 руб. - 1000 руб.

Купить / забронировать

Концерт в Саратове 23 апреля «Виртуозы из страны тюльпанов», Органный дуэт из Голландии в составе: Титулярный органист церкви Святого Августина в Амстердаме Сюзанна Веерман; Титулярный органист церкви Святого Алоизиуса в Утрехте Вим Дус - ОТМЕНЕН.

 

Сюзанна Веерман В 2001 году завершила обучение в консерватории Амстердама, получив диплом хорового дирижера. А в 2005 году, окончив Роттердамскую консерваторию Бена ван Устена, получила также диплом музыканта-исполнителя на органе. В 2002 году стала обладательницей Диплома первой степени за исполнение церковной музыки. В 2005-2007годах получала стипендию от Фонда исполнительских искусств, с целью исследований органов в Лионе (Франция). В 2007 году награждена серебряной медалью, а в 2013 золотой медалью Société Académique "Искусство наук словесности" – за заслуги перед французской хоровой и органной музыкой. В настоящее время Сюзанна титулярный органист церкви Святого Августина в Амстердаме, где играет на органе, построенном в 1881 году. Сюзанна Веерман много музицирует в дуэте со своим мужем – органистом Вимом Дусем. Кроме того, руководит тремя мужскими хорами и выступает в качестве хорового аккомпаниатора, исполняя партию органа или фортепиано. В 2005, 2008 и 2010 годах, записала три органых компактдиска. В ноябре 2012 года вышел сольный альбом с французской органной музыкой. В 2014 году в Париже, в содружестве с Вимом Дусем и пианистом Мирса Адами, записала ещё один компакт-диск.

Вим Дус в 2009 году получил степень магистра музыки в Роттердамской консерватории, и специалиста по французской органной литературе. Он является главным органистом в церкви Святого Алоизиуса в Утрехте и вторым органистом в церкви Святого Августина в Амстердаме. Он создает оркестровые произведения для органного соло и для органа в четыре руки. В 2013 году он получил серебряную медаль Французского академического образования - за заслуги перед французской органной музыкой. С 2005 года он создает постоянный органный дуэт с женой Сюзанной Веерман.

Музыканты хорошо дополняют друг друга. Пылкая и энергичная Сюзанна и более сдержанный и рациональный Вим – ансамбль двух супругов абсолютно органичен и идеально скоординирован. Сюзанна Веерман и Вим Дус – лауреаты международных конкурсов, вдвоем записали несколько дисков на больших романтических органах. В их репертуар входят оригинальные органные сочинения и разнообразные переложения, созданные Дусом. «Четыре руки и четыре ноги, – как он считает, – дают гораздо больше возможностей для исполнения на органе транскрипций симфонических произведений, которые звучат практически без потерь». Музыканты продолжают давать концерты как солисты, но все больше внимания уделяют совместным выступлениям, хотя и считают их более сложными для себя: «Как солист ты часто работаешь в одиночку, где можешь контролировать все сам. В дуэте особенно важно услышать и понять партнера, чтобы возникло единое целое».

Сюзанна Веерман и Вим Дус дают органные концерты в Нидерландах и за рубежом: в Канаде, США, России, Бельгии, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, Норвегии, Италии, неизменно получая восторженные отклики слушателей.

Информация о ценах

*Доступна покупка электронного билета, а так же бронирование мест, с последующей доставкой билетов курьером. Если у Вас возникли трудности при оформления заказа, звоните +7(8452)255-000.

Место проведения

Саратовская государственная консерватория имени Л В Собинова

г Саратов, проспект Кирова, 1